Las siguientes personas son los encargados de administrar los procesos que permiten sostener cada uno de los servicios, plataformas y contenidos del SIC:

Patricia Muñoz Palma

Directora del Programa de Información Científica
pmunoz@anid.cl

Andrea Yañez Clavel

Secretaria de Dirección
ayanez@anid.cl

María Antonieta Yañez Carrasco

Gestión y Control SciELO
myanez@anid.cl

Guido Paredes Poblete

Analista SciELO
gparedes@anid.cl

Miriam Barraza Lazcano

Ingeniero de Operaciones
mbarraza@anid.cl

Evelyn Figueroa Miranda

Evaluación de Revistas Científicas / ISSN / Latindex / SciELO-Chile
efigueroa@anid.cl

Jeamy Azúa Salgado

Encargada Financiera
jazua@anid.cl

Carolina González González

Coordinación General Servicios y Difusión Efectiva
cgonzalez@anid.cl

Óscar Ravanal Echeverría

Bibliotecólogo Analista Servicios de Difusión Efectiva
oravanal@anid.cl

car rental

Paula Gajardo Mancilla

Digitalización Servicios de Difusión Efectiva
pgajardo@anid.cl

Ariel Letelier Concha

Coordinador de Archivo y Servicios Digitales
aletelier@anid.cl

Sara Hernández Lastra

Productividad Fondecyt
shernandez@anid.cl

María Soledad Bravo-Marchant

Secretaria Ejecutiva de la Corporación CINCEL
sbravo@anid.cl