Las siguientes personas son los encargados de administrar los procesos que permiten sostener cada uno de los servicios, plataformas y contenidos del SIC:

Patricia Muñoz

Directora del Programa de Información Científica
pmunoz@conicyt.cl

Andrea Yañez

Secretaria de Dirección
ayanez@conicyt.cl

María Antonieta Yañez Carrasco

Gestión y Control SciELO
myanez@conicyt.cl

Guido Paredes Poblete

Analista SciELO
gparedes@conicyt.cl

Eliana Marcela Millán Massa

Analista SciELO
mmillan@conicyt.cl

José Manuel Loayza Macedo

Analista SciELO
jloayza@conicyt.cl

Miriam Barraza Lazcano

Ingeniero de Operaciones
mbarraza@conicyt.cl

Evelyn Figueroa Miranda

Evaluación de Revistas Científicas / Fondo de Publicaciones
efigueroa@conicyt.cl

Jeamy Azúa Salgado

Encargada Financiera
jazua@conicyt.cl

Carolina González González

Coordinación General Servicios y Difusión Efectiva
cgonzalez@conicyt.cl

Óscar Ravanal Echeverría

Bibliotecólogo Servicios de Difusión Efectiva
oravanal@conicyt.cl

Paula Gajardo Mancilla

Digitalización Servicios de Difusión Efectiva
pgajardo@conicyt.cl

Ariel Letelier Concha

Coordinador de Archivo y Servicios Digitales
aletelier@conicyt.cl

Carmen Vilches Astudillo

Productividad Fondecyt y Fondef
cvilches@conicyt.cl

Sara Hernández Lastra

Productividad Fondecyt
shernandez@conicyt.cl

María Soledad Bravo Marchant

Secretaria Ejecutiva Corporación CINCEL
sbravo@conicyt.cl