Las siguientes personas son los encargados de administrar los procesos que permiten sostener cada uno de los servicios, plataformas y contenidos del SIC:

Patricia MuA?oz Palma

Directora del Programa de InformaciA?n CientA?fica
pmunoz@conicyt.cl

Andrea YaA?ez Clavel

Secretaria de DirecciA?n
ayanez@conicyt.cl

MarA?a Antonieta YaA?ez Carrasco

GestiA?n y Control SciELO
myanez@conicyt.cl

Guido Paredes Poblete

Analista SciELO
gparedes@conicyt.cl

Eliana Marcela MillA?n Massa

Analista SciELO
mmillan@conicyt.cl

JosA? Manuel Loayza Macedo

Analista SciELO
jloayza@conicyt.cl

Miriam Barraza Lazcano

Ingeniero de Operaciones
mbarraza@conicyt.cl

Evelyn Figueroa Miranda

EvaluaciA?n de Revistas CientA?ficas / ISSN / Latindex / SciELO-Chile
efigueroa@conicyt.cl

Jeamy AzA?a Salgado

Encargada Financiera
jazua@conicyt.cl

Carolina GonzA?lez GonzA?lez

CoordinaciA?n General Servicios y DifusiA?n Efectiva
cgonzalez@conicyt.cl

A?scar Ravanal EcheverrA?a

BibliotecA?logo Servicios de DifusiA?n Efectiva
oravanal@conicyt.cl

FabiA?n Valenzuela Gallardo

Ingeniero Servicios de DifusiA?n Efectiva
fvalenzuelag@conicyt.cl

Paula Gajardo Mancilla

DigitalizaciA?n Servicios de DifusiA?n Efectiva
pgajardo@conicyt.cl

Ariel Letelier Concha

Coordinador de Archivo y Servicios Digitales
aletelier@conicyt.cl

Carmen Vilches Astudillo

Productividad Fondecyt y Fondef
cvilches@conicyt.cl

Sara HernA?ndez Lastra

Productividad Fondecyt
shernandez@conicyt.cl

MarA?a Soledad Bravo-Marchant

Secretaria Ejecutiva de la CorporaciA?n CINCEL
sbravo@conicyt.cl